На ГЛЦ Райдер прошел 1 этап Кубка Райдер по скоростному спуску
вс 09:00 - 21:00

"Райдер" в твоем смартфоне:

и социальных сетях:

Опубликовано 01.06.2015

В последний уик-энд весны в Миассе состоялось открытие байк-сезона. На ГЛЦ "Райдер", где и прошли соревнования по даунхиллу, собралось большое количество экстремалов: 43 спортсмена со всего Уральского региона.

Лучшие результаты во всех четырёх категориях показали райдеры из Екатеринбурга, Златоуста и Челябинска. Соревнования проходили два дня: 30 мая - тренировочный день, 31 мая состоялись квалификационные и финальные заезды. Участники были разделены на 4 категории: юниоры (дети до 18 лет), женщины (без деления по возрасту), элита (мужчины до 30 лет) и мастера (мужчины старше 30 лет).

Особое внимание привлек 11-ти летний участник из Миасса Артем Каримов: несмотря на свой молодой возраст, Артем показал хорошие результаты в своей возрастной категории.

Как рассказал Олег Добровольский, второй этап Кубка "Райдера" по скоростному спуску на велосипедах пройдёт 25 и 26 июля, а трассу планируют сделать более продолжительной и интересной.

Участники соревнований были награждены памятными медалями и грамотами, а также сертификатами от ГЛЦ «Райдер» и вейк-клуба «Мастер».

Очень актуальной стала поддержка от компании «Ниагара», которая по доброй традиции предоставила для спортсменов вкусную питьевую воду

Партнеры мероприятия: «ВелопаркПро», «Ниагара», вейк-клуб «Мастер».

Информационные партнеры: «НеДома.ру», Othersport.ru, uralpress.ru.

Фото-партнер: nightparty.ru