Спортсмены вейк-клуба «Мастер» показали отличные результаты на Чемпионате России

Опубликовано 26.07.2017

С 24 по 29 июля в г. Самара прошли Первенство и Чемпионат России по кабельному Вейкборду, в которых приняли участие спортсмены, тренирующиеся в вейк-клубе «Мастер» под руководством тренеров — Николая Волгина и Петра Рассомахина. Чемпионат России имеет статус National Competition 5 Stars и проводится под эгидой International Waterski & Wakeboard Federation. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 участников из 26 субъектов РФ.

С двух соревнований спортсмены вейк-клуба «Мастер» привезли три золотых медали и одну бронзовую. Самым успешным было выступление Марии Волгиной, в прошлом году завоевавшей титул Чемпиона Мира по кабельному вейкборду — в этот раз она заняла первое место в двух категориях: «Open women (женщины)» и «Юниоры до 19 лет». На Первенстве России спортсмены из г. Миасса также показали отличные результаты: в категории «Мальчики до 11 лет» Михаил Доладов занял первое место, а Бородин Макар — третье место. Алина Рафикова заняла 4 место в категории «Юниоры до 19 лет».

26 июля прошла официальная тренировка для участников, 27го июля спортсмены пробовали свои силы в квалификационных заездах Первенства России, 28го числа состоялся финал Первенства и в этот же день прошли квалификационные заезды Чемпионата России, а 29го — в финале окончательно определился Чемпион России.

Вернувшись с соревнований спортсмены начинают подготовку к Чемпионату России теперь уже по катерному вейкборду, который пройдет 27го августа в Москве. Также райдеры примут участие в Чемпионате Челябинской области 19 августа.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем дальнейших спортивных побед!