img

02.12.2019

Открытие сезона программы «Лыжи мечты»

В горнолыжном центре «Райдер» состоялось открытие зимнего сезона программы «Лыжи мечты» для детей и взрослых с особенностями развития.

Интересная развлекательная программа и мастер-классы от лучших инструкторов центра собрали около 40 детей и взрослых из Челябинской области на праздник, посвященный открытию сезона программы. Среди долгожданных гостей были ребята как с особенностями здоровья, так и их обычные ровесники. Как показывает опыт, на «Райдере» могут подобрать ключик к развитию каждого ребенка.

“Зимний сезон программы мы открываем в четвертый раз и очень рады видеть здесь семьи, которые к нам пришли впервые и тех, кто занимается не первый год. У нас прекрасная команда специалистов, инструкторы постоянно проходят обучение и получают новые знания в этой области. Чтобы поддержать семьи ребят с инвалидностью, мы привлекаем средства грантов, что позволяет предложить особым детям часть занятий на бесплатной основе. Мы рады, что наши спортивные программы помогают детям,” — отметил председатель федерации развития спорта и технического творчества Денис Валерьевич Давыдов.

После развлекательной программы от ДК “Динамо” дети и родители отправились смотреть показательное занятие от наших инструкторов “Лыжи Мечты”. Завершением праздничной программы стала увлекательная игра детей с аниматорами в костюмах героев мультфильмов, а согрел гостей мероприятия горячий чай с угощениями.

Ранее