img

17.03.2021

10 лет спорта и праздника: на Райдере прошел юбилейный детский фестиваль «Царь Горы»

С 14 по 16 марта в ГЛЦ «Райдер» успешно состоялся 10-й юбилейный региональный детский фестиваль «Царь горы». Около 200 юных спортсменов в возрасте от 3 до 12 лет состязались в двух дисциплинах — слалом и слалом-гигант. Фестиваль крепнет, развивается, традиционно притягивает множество юных поклонников горнолыжного спорта из разных областей нашей страны.
За призовые места поборолись горнолыжники таких городов как: Кировград, Екатеринбург, Сочи, Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Сатка, Аша, Куса, Трёхгорный, Снежинск и школа Ленинградской области.

Погода выдалась по-весеннему тёплой и солнечной. Атмосферу праздника создавали ведущий Владимир Скоков и весёлые аниматоры. Взбираясь на пьедестал почёта под яркие вспышки фотоаппаратов и громкие аплодисменты родителей, победители примеряли царскую корону и мантию — символ почёта. Призёры были награждены памятными кубками и грамотами.

По доброй традиции подарочные сертификаты победителям предоставил Аэродинамический комплекс «Skywind», а кондитерская студия «Сладбург» приготовила вкусные и красивые торты за призовые места командного первенства.

В общем командном зачёте сильнейшими из спортивных школ стали:
1. Спортивная школа «Старт-Райдер», г. Миасс
2. Спортивная школа олимпийского резерва «Уктусские горы», г. Екатеринбург
3. Федерация горных лыж, сноуборда и фристайла, г. Сочи.

Поздравляем сильнейших спортсменов и тренеров школ! До встречи на следующем фестивале!

Протоколы

Фотоотчет

Ранее