img

23.04.2021

5 причин пойти на массаж

1.Восстановление после тренировок

Снять напряжение и неприятные ощущения после тренировки, улучшить снабжение тканей кровью и кислородом помогает спортивный массаж. Причем не неважно профессиональный вы спортсмен или же только иногда посещаете спортзал. Рекомендуется проводить сеансы не позже, чем через 3 часа после тренировки — именно в этот промежуток времени ткани наиболее восприимчивы к физическому воздействию.

2. Облегчение боли

Американский колледж терапевтов и Американская ассоциация по изучению боли включили массаж в рекомендации для лечения болей в пояснице. Исследования показали, что десятинедельный курс даёт лучший эффект, чем медикаменты и физические упражнения. Накопительное действие от процедуры сохраняется до полугода. Было также доказано, что одинаково эффективен не только структурный, но и расслабляющий массаж.

3. Укрепление иммунитета

Во время массажа происходит стимуляция лимфатических узлов, которые вырабатывают лимфоциты – клетки крови, отвечающие за иммунную защиту. Специалисты также считают, что снижение уровня кортизола после этой процедуры, также благотворно влияет на иммунитет. Ведь этот гормон разрушает лейкоциты.

4. Борьба со стрессом

Исследование института осязания показало, что при массаже сокращается уровень «гормона стресса» – кортизола, а выработка серотонина и дофамина, напротив, увеличивается. Процедуру можно использовать как одно из средств при борьбе с тревожностью, бессонницей и даже депрессией.

5. Выведение токсинов и похудение

Энергичный массаж проблемных зон поможет избавиться от жировых отложений.

А усиленная циркуляция крови в процессе массажа активизирует выведение токсинов. Лимфодренаж также позитивно влияет на состояние кожи: улучшается её цвет, а сама она становится более упругой.

Несмотря на множество плюсов, у массажа есть противопоказания. Не стоит идти на процедуру при высокой температуре, острых воспалительных заболеваниях, варикозном расширении вен, склонности к кровотечениям, наличии любых опухолей.

Записаться на массаж

Ранее