img

05.03.2020

Фонд президентских грантов в помощь миасским детям

Федерация развития спорта и технического творчества в Миассе получила грант Президента Российской Федерации, предоставленный Фондом президентских грантов на реализацию программ адаптивного спорта. По данной программе 30 детей из Миасса и области с ограниченными возможностями здоровья пройдут комплекс занятий по реабилитации с индивидуальным тренером: по 5 занятий на скалодроме, роликах и на лыжах. Занятия будут проходить на базе спортивного комплекса «Папилон», «Миасский лед» и в ГЛЦ «Райдер».

Подготовлено специальное оборудование: «Ски-вилы» (лыжи на колесах), «Слайдер» (лыжи с опорой), «Роллятор» (ролики с опорой). Спецоборудование даст возможность проведения курсов для детей с серьезными моторными нарушениями.

Все занятия будут проведены на площадках, где одновременно с детьми с ОВЗ тренируются и юные спортсмены, поэтому реабилитация даст мощный социально-психологический эффект. Также результатом проекта станет улучшение физического здоровья и повышение мотивации к занятиям физической культурой. Реализация программы запланирована с 25 июня по 25 декабря 2020 года.

Методическую поддержку занятий обеспечивает программа «Лыжи Мечты».

Ранее