img

19.06.2020

Фонд президентских грантов в помощь миасским школьникам

Федерация развития спорта и технического творчества в Миассе получила грант Президента Российской Федерации, предоставленный Фондом президентских грантов на реализацию проекта для школьников «Снежный урок». Программа реализуется уже 8 лет. За это время тысячи школьников получили возможность освоить навыки катания на горных лыжах и сноуборде. В грядущем зимнем сезоне, благодаря предоставленному гранту, ребята от 6 до 12 лет из Миасса могут сделать это на бесплатной основе.

В рамках проекта будут проведены групповые занятия с профессиональными инструкторами по сноуборду и горным лыжам. Помимо катания, после каждого занятия детям будет предложен полезный кислородный коктейль для восстановления сил. Занятия будут реализованы на базе горнолыжного центра «Райдер». Центр является безопасной площадкой с идеальными условиями для двигательной активности и обучения навыкам катания на сноуборде и горных лыжах для детей.

Результатом активных уроков на свежем воздухе будет являться повышение двигательной активности детей. Освоение навыков горных лыж и сноуборда пробуждает заинтересованность у ребенка к спорту, что дает возможность дальнейшего безопасного увлечения лыжами и сноубордом.

Ранее