img

23.06.2022

Новый сезон проекта «Равные возможности» 2022 на Райдере!

Проект начнет работу в сентябре 2022 года и продлится до конца марта 2023 года.

Главная идея проекта – создание условий для круглогодичной реабилитации людей с ОВЗ, с том числе детей в возрасте от 4 до 17 лет с ОВЗ, а также членов их семей с помощью терапевтического спорта и адаптивной физической культуры.

Реализуемая в ходе проекта программа реабилитации предусматривает занятия по таким видам спорта как: адаптивное скалолазание и горнолыжный спорт.

В 2020-2021 проект Равные возможности был успешно реализован и получил большой отклик среди целевой группы, большинство участников проекта отметили заинтересованность в занятиях горнолыжным спортом и адаптивным скалолазанием, так как данные виды спорта положительно влияет на развитие и реабилитацию детей с ОВЗ, в особенности с нарушениями опорно двигательного аппарата, координации, эпилепсией.

Кроме этого проведение занятий по горнолыжному спорту на свежем воздухе благотворно влияет на укрепление здоровья детей с ОВЗ, а занятия по адаптивному скалолазанию, проводимые на территории спортивного зала позволяет заниматься круглогодично и особенно в межсезонье.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В новом сезоне 2022-2023:

45 детей с особенностями развития смогут пройти курс из 5 занятий на скалодроме по программе адаптивного скалолазания
50 детей с особенностями развития смогут пройти курс из 10 занятий на горных лыжах и сноуборде по программе Лыжи мечты.
50 семей с детьми имеющими особенности развития примут участие в Фестивале зимних видов спорта!

В августе будет объявлен прием заявок на участие в проекте, следите за новостями!


 

Ранее