img

31.03.2021

От массовости к мастерству! В ГЛЦ Райдер успешно завершился проект «Снежный урок»

В зимнем сезоне 2020/2021 на ГЛЦ «Райдер» успешно завершился цикл «Снежных Уроков» — бесплатных обучающих занятий на лыжах и сноубордах для школьников города. Организатором занятий выступила Федерация развития спорта и технического творчества г. Миасса. Воспользоваться программой смогли 280 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Проведено свыше 800 занятий под чутким руководством опытных инструкторов горнолыжного центра.

Результат налицо — дети приобрели основные навыки катания, благодаря которым, теперь могут кататься самостоятельно на любых склонах. Приобщились к горнолыжному спорту, стали более активны и мотивированы к занятиям физкультурой и спортом в целом. Более того, даже родители, сопровождающие детей, изъявили желание заняться горнолыжными видами спорта.

Денис Давыдов, председатель Федерации развития спорта и технического творчества:
«Проект стал очень успешным и востребованным. У детей он вызвал море положительных эмоций, но записаться на занятия смогли далеко не все желающие ввиду ограниченного количества занятий. Многие участники проекта выразили желание посетить занятия и в следующем сезоне. Также «Снежные уроки» хотели бы получить и дети дошкольного возраста. Надеемся, что программа получит своё продолжение».

Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Ранее