img

21.02.2020

Поборолись за корону «Царя горы»

С 17 по 19 февраля в ГЛЦ «Райдер» успешно состоялся региональный детский фестиваль «Царь горы». Более 150 юных спортсменов в возрасте от 3 до 12 лет состязались в двух дисциплинах — слалом и слалом-гигант. На старт поднялись воспитанники школ Нижнего Новгорода, Белорецка, Магнитогорска, Златоуста, Кусы, Сатки, Аши и Миасса. Два насыщенных соревновательных дня выдались весьма жаркими на спортивные эмоции участников.

Фестиваль «Царь горы» — это не только горнолыжное состязание, это ещё и весёлый праздник для всех пришедших детей и их родителей. Развлекательную часть программы с аниматорами и церемонию награждения провёл Дмитрий Колосков в связке с Андреем Пантюшкиным. Каждый победитель в своей категории смог примерить особую реликвию: царскую корону и мантию, держа золотой кубок хозяина горы. Призёры были награждены памятными медалями и грамотами.

Подарочные сертификаты любезно предоставили наши спонсоры:
Корпорация «Siberian Wellness» и cеть спортивных магазинов «Триал-Спорт». Кондитерская «Сладбург» традиционно порадовала победителей командного зачёта красивыми и вкусными тортами.

 

Фестиваль ежегодно собирает множество юных поклонников горнолыжного спорта со всего региона. Каждый год растёт число желающих завоевать победу и «Царскую» корону.

В общем командном зачёте сильнейшими из спортивных школ стали:
1. Спортивная школа «Райдер», г. Миасс
2. Спортивная школа олимпийского резерва «Старт», г. Миасс
3. Детско-юношеская спортивная школа «Снежинка», г. Куса

Посмотреть результаты

Открыть фотоотчет

Ранее