img

10.02.2020

С 17 по 19 февраля в ГЛЦ «Райдер» состоится крупный региональный детский фестиваль «Царь горы»

На Горнолыжном курорте «Райдер» встретятся маленькие покорители заснеженных горок со всего региона. Царские кубки и короны ждут победителей, а в легендах будут величать их «Царями гор».

Фестиваль проводится ежегодно, поэтому имеет достаточную известность и традиционно собирает большое количество юных горнолыжников, желающих завоевать победу и царскую корону. Высокий уровень проведения подтверждает не только количество, но и география гостей. В фестивале принимает участие более 200 юных участников со всей страны: Самара, Москва, Магнитогорск, Пермский край, Республика Татарстан, Сатка, Куса, Златоуст, Миасс и другие.

Фестиваль проводится в два дня, в дисциплинах слалом и слалом-гигант. В составы команд входят мальчики и девочки следующих возрастных групп: 2008-2009, 2010-2011, 2012, 2013, 2014 годов рождения и младше. Приятно осознавать, что даже самые маленькие участники, которым всего четыре года, показывают хорошие результаты.

“Царь горы” – это не только два насыщенных дня соревнований, это еще и праздник для всех детей и участников с увлекательными конкурсами и анимационной программой. На торжественном награждении победители и призеры награждаются кубками, медалями, подарками от партнеров мероприятия.

Программа соревнований:
17 февраля – день приезда, в 17:30 судейская комиссия .
18 февраля – слалом (2 попытки)
19 февраля – слалом-гигант (2 попытки)

 

 

Открыть положение

Открыть регламент

 

Ранее