img

10.03.2020

Три призовых места на международной Олимпиаде по программированию

Уже пятый год «Экспериментальная лаборатория информационных технологий» («ЭЛИТ») успешно проводит образовательную программу по программированию, от которых в восторге и дети и родители. Этот проект стал совместной разработкой ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» и компании «Папилон» (АО «Ильмен-Тау), а также является первым проектом сетевого взаимодействия учреждения дополнительного образования и сектора экономики.

В этом году ребята из лаборатории приняли участие в региональном этапе международной Scratch – Олимпиады 2020 по креативному программированию. Семь обучающихся создали свои проекты в трех номинациях:

Проекты получились разнообразные и интересные. Каждый обучающийся старался показать, каким навыкам и умениям он успел овладеть. Ребята создавали анимированные истории и игры, а также викторины.

В итоге, в различных номинациях, ребята сумели завоевать 3 призовых места — золото, серебро и бронзу. На всем пути к успехам каждого из ребят вел педагог дополнительного образования Голенкова Светлана Александровна.

Учащиеся, которые успешно прошли региональный этап, будут участвовать в международном заочном этапе. Для этого им необходимо создать проект на английском языке, а проверять работы участников будут иностранные эксперты. Желаем ребятам удачи и дальнейших успехов в начинаниях!

Ранее