img

16.03.2020

В ГЛЦ Райдер прошло первенство АО «ГРЦ Макеева» по горным лыжам и сноуборду

Мороз и солнце — день чудесный — такими словами хотелось начать репортаж с традиционных XI открытых любительских соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду на первенство АО «ГРЦ Макеева». Однако погода внесла в мартовский пейзаж совсем другие краски: ночной дождь, хмурое небо и ураганный ветер сделали горнолыжную трассу по-настоящему экстремальной.

Возможно, это сказалось на меньшем, чем обычно, количестве участников первенства — на него заявились 30 специалистов и ветеранов Государственного ракетного центра и АО «Папилон». На торжественном построении в ГЛЦ «Райдер» спортсменов поприветствовал главный инженер ГРЦ Владимир Осипов, пожелав им не обращать внимания на капризы погоды и успешно выступить.

Соревнования определяют лучших в дисциплине «Слалом-Бонне» на трассе протяженностью 320 м, итоги подводятся по результатам двух спусков. Победителями в своих возрастных категориях среди женщин стали Лариса Пяткина (горные лыжи, ГРЦ), Елена Короткова (горные лыжи, АО «Папилон»), Евгения Источинская (сноуборд, ГРЦ). Среди мужчин — Борис Суханов (горные лыжи, АО «Папилон»), Владимир Ширяев (горные лыжи, ГРЦ), Дмитрий Морозов (горные лыжи, АО «Папилон»), Павел Бахарев (горные лыжи, ГРЦ), Александр Семенов (сноуборд, АО «Папилон»).

Победители и призёры были торжественно награждены дипломами и сертификатами на услуги ГЛЦ «Райдер». Состав участников пополнили два спортсмена, впервые принявшие участие в соревнованиях: Влада Кур и Дмитрий Писанко. Кстати, Влада — самый молодой участник нынешних соревнований (23 года), самому опытному — 74.

Погода не внесла коррективы в организацию первенства, которая была, как всегда, на высоком уровне благодаря администрации, профкому АО «ГРЦ Макеева» (Ю. М. Бородавка) и, конечно же, хозяевам соревнований, организовавшим предварительные тренировки, — ГЛЦ «Райдер» (Н. Б. Инютина).

Как отметил бессменный организатор первенства ГРЦ по горным лыжам и сноуборду, начальник сектора отд. 19 Владимир Ширяев, несмотря на то, что трасса была экстремальной, участники соревнований показали достойные результаты, проявив волю к победе. В следующие выходные лучшим из них предстоит защищать честь предприятия в составе команды ГРЦ в соревнованиях на Кубок губернатора Челябинской области.

Пресс-служба АО «ГРЦ Макеева»

Ранее