img

09.11.2021

Открытие соляной комнаты в спортивном комплексе “Папилон”

Многим известно, что люди живущие на море, меньше болеют, имеют хорошую кожу и в целом чувствуют себя лучше. И это благодаря соленому морскому воздуху, который помогает укрепить иммунитет и является отличной профилактикой респираторных болезней. Теперь у жителей и гостей города есть возможность посетить новую соляную комнату в спортивном комплексе «Папилон».

Соляная комната — это специальное помещение, стены в котором покрыты толстым слоем соли. Эффект достигается благодаря распылению сухого аэрозоля хлорида натрия в воздухе, который проникает вглубь дыхательных органов. Посещение соляной комнаты сравнимо с отдыхом на море, словно вы лежите на морском побережье, вдыхаете теплый соленый воздух, слушаете тихий шелест волн и наблюдаете живописные пейзажи.

Комфортные шезлонги, медитативная музыка, имитация звездного неба, мягкое регулируемое освещение перенесут вас в мир расслабления и здоровья. К тому же, здесь организм не только укрепляется физически, но и снимается психологическое напряжение. Такая процедура подходит как взрослым, так и детям.

Как и у любой, даже самой простой процедуры, для пребывания в соляной комнате есть противопоказания. Это наличие хронических заболеваний в стадии обострения, острые респираторные заболевания, повышенная температура тела, тяжелые формы заболеваний, открытые раны, индивидуальная непереносимость солевого аэрозоля. Перед посещением рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Чтобы записаться на сеанс в соляной комнате,свяжитесь с администратором по телефону 8 (3513) 26-42-06.