img

13.10.2021

Дети из Миасса приняли участие в I Региональных Стартах для детей с ограниченными возможностями

В эту субботу, 9 октября, дети, занимающиеся на базе ГЛЦ «Райдер», приняли участие в I Региональных Стартах для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ролики мечты». В соревнованиях, прошедших в городе Челябинск, приняли участие 46 детей из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Тюмени, Увелки, Копейска, Златоуста, Снежинска, Миасса.

Почетными гостями уникальных стартов стали основатель федеральной программы терапевтического спорта «Лига Мечты» Наталья Белоголовцева (Москва), Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, директор Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала Михаил Комиссаров, председатель Челябинского отделения ВОРДИ Наталья Кутепова и руководитель регионального центра подготовки по адаптивным видам спорта Павел Титов.

Участникам нужно было преодолеть дистанцию на роликах, состоящую из препятствий: змейка, фонарик, поворот, барьер, горка, планка. Выступали участники в трех категориях: катающиеся самостоятельно, катающиеся с поддержкой инструктора, катающиеся с помощью ролятора.

Юные спортсмены из Миасса готовились весь летний сезон, занимаясь со своими инструкторами в любую погоду, и в итоге показали отличные результаты: каждый привез домой по медали.

Шабанов Николай стал обладателем золотой медали, Трегуб Егор занял второе место! Оба участника занимались и выступали со своим инструктором Фисюк Владимиром.

Ушкова Лиза под руководством инструктора Колмаковой Ирины заняла второе место.

Мы от всей души поздравляем наших спортсменов, которые в очередной раз доказали, что для них нет никаких препятствий!

Ранее